Домой Происшествия Сегодня Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве после смерча

Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве после смерча

Последствия прохождения смерча в Свердловской области - РИА Новости, 1920, 23.06.2026

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июн. Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве в Свердловской области после смерча, сообщили в пресс-центре «Россети-Урал».
В работах принимают участие более 50 человек и около 25 единиц техники. Для снабжения социально значимых объектов используют резервные источники питания.
Сегодня утром свет уже вернули жителям населенных пунктов в Горноуральском и Верхнетуринском муниципальных округах.
В понедельник на Кушву обручился смерч. Ураганный ветер повалил деревья и опоры линий электропередачи. Без света осталось более четырех тысяч частных домов. В городе ввели режим ЧС.
По последним данным, повреждены 99 частных домов, часть из них разрушена. Также пострадали 25 автомобилей. За медицинской помощью обратились 16 человек.

В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья Энергетики восстановили внешнее электроснабжение в Кушве после смерча представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь