В Мурманске был задержан начинающий коллекционер мотоциклов.
В дежурную часть обратилась 22-летняя девушка, которая сообщила о похищении её мотоцикла марки «Эндуро», оставленного на улице на короткое время.
Полиция быстро установила личность вора — им оказался 18-летний юноша. Следователи выяснили, что в тот день парень передвигался по городу на своём мотоцикле. Проезжая по улице Фадеев Ручей, он заметил припаркованный «Эндуро» и решил его осмотреть. Поняв, что мотоцикл оставлен без присмотра, у него возник план его угона. Молодой человек забрал свой мотоцикл и спрятал его в укромном месте, а затем вернулся к мотоциклу потерпевшей и быстро уехал на нём. Зачем? Ему просто понравился мотоцикл. Он даже не собирался продавать ни один из этих байков.
«Эндуро» уже вернулся к своей хозяйке. Против «стратега» возбуждено уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.














