В Новой Москве произошёл взрыв самодельной гранаты, которую держал в руках ребёнок.
Согласно информации, несколько подростков изготовили самодельную «лимонку» и оставили её на улице. Позже другой ребёнок поднял этот предмет, после чего и произошёл взрыв. Предварительно, мальчик получил ожог сетчатки глаза. В настоящее время его осматривают врачи.
По словам местных жителей, подростки после инцидента убежали. Они отмечают, что компания подростков ранее уже устраивала подобные «пранки», а одна из девушек состоит на учёте в ПДН. На месте происшествия работают экстренные службы. Устанавливаются обстоятельства случившегося.













