Сергея Пая, убийцу собак, приговорили к двум годам и двум месяцам колонии-поселения.
Ранее прокурор запросил для него 5 лет заключения. Мужчина не признал свою вину и утверждал, что действовал как «зооинженер», убивая похищенную собаку. Метод расправы он назвал «безболезненным», объяснив, что хотел получить «лечебный жир» и действовал согласно некой «известной практике».
В ноябре 2025 года Новую Москву потрясла история пропажи бордер-колли по имени Сима. Жители искали питомца Ольги Леоновой несколько суток. Ее муж, работая в гараже, выпустил Симу на прогулку. Затем к их дому подъехал автомобиль, из которого вышел незнакомец, заманил собаку к себе, затащил животное в салон и уехал.
Похитителем оказался Сергей Пай, который вместе с женой Луизой крал собак и продавал их на мясо в корейские рестораны. Живодёр убил Симу. Позже его защита заявила, что он мог расправиться с собакой ради своей дочери: якобы собачье мясо могло положительно сказаться на иммунитете ребёнка.
Домой Видео Происшествия Убийцу собак Сергея Пая приговорили к двум годам и двум месяцам колонии-поселения.














