МОСКВА, 27 июн -. Мошенники под видом правоохранителей полгода обманывали пенсионера в Москве и похитили у него 31,5 миллион рублей, сообщили в столичной прокуратуре.
В ведомстве рассказали, что 89-летний пенсионер поверил выдававшему себя за сотрудника правоохранительных органов аферисту, который сообщил, что от имени мужчины якобы были переведены деньги преступнику, проинформировал о возбуждении в отношении жертвы уголовного дела и необходимости оказания содействия.
Пенсионер согласился сотрудничать, и в тот же день курьер доставил ему якобы «процессуальные документы» и взял обязательство о неразглашении.
«По указанию звонивших пострадавший начал снимать деньги со счетов и передавать их курьерам. В общей сложности за полгода общения аферисты похитили более 31,5 миллиона рублей», — говорится в канале ведомства на платформе «Макс».
Мошенники уверяли пенсионера, что все деньги будут возвращены после завершения расследования. Когда пострадавший не смог дозвониться до своего «куратора», он понял, что его обманули.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья В Москве мошенники полгода обманывали пенсионера под видом правоохранителей представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.















