ВЛАДИВОСТОК, 24 июн –. Подросток попал в реанимацию в Приморье после того, как наглотался бензина, отсасывая его из емкости при ремонте мопеда, сообщает Находкинская городская больница.
«Сливал «дедовским» способом… Пострадавший был доставлен в Находкинскую больницу ночью, спустя 3,5 часа после отравления. До позднего времени он самостоятельно ремонтировал мопед в гараже. Чтобы откачать бензил из емкости, подросток использовал самый известный и самый опасный способ — создание в шланге отрицательного давления ртом. В результате наглотался топлива. Родителям он рассказал о случившимся, только когда вернулся домой», — говорится в сообщении.
После обследования и стабилизации состояния 16-летнего мальчика перевели из реанимации в детское отделение стационара. Врачи продолжат детоксикационную терапию, пока не минует угроза развития опасных осложнений.
Медики предупреждают, что бензин действует отравляюще на весь организм, может приводить к тяжелым поражениям печени и почек и пневмонии с дыхательной недостаточностью.
Прокуратура Приморья сообщает, что поставила на контроль установление обстоятельств отравления мальчика. Будет дана оценка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, условиям жизни и воспитания подростка.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья В Приморье подросток попал в реанимацию после откачки бензина дедовским способом представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.















