ОМСК, 22 июн -. Авария на водопроводе в городе Тара Омской области, из-за которой был введен режим чрезвычайной ситуации, полностью устранена, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Виталий Хоценко.
Режим ЧС ввели в городе Тара Омской области 21 июня в связи с поломкой насосного оборудования.
В городе проживает свыше 27 тысяч человек, 8 тысяч из которых дети. Температура воздуха в эти дни достигала 30 и более градусов.
«Авария на водопроводе в Таре устранена. Выход на привычный режим водоснабжения запланирован к вечеру сегодняшнего дня», — сообщил губернатор.
Прокуратура Омской области проводит проверку случившегося. Ранее министр энергетики и ЖКХ Омской области Владимир Шнипко в своем Telegram-канале сообщил, что старая водяная помпа на насосной станции Тара вышла из строя и не подлежит восстановлению.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья В Таре Омской области устранили аварию на водопроводе, из-за которой ввели ЧС представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.















