
Один из пострадавших в результате массового отравления в Астраханской области — бывший заместитель министра здравоохранения Павел Джуваляков.
Согласно информации, 52-летний Джуваляков и еще 13 человек были госпитализированы с сальмонеллезом после употребления рыбных котлет. Медицинские работники оказывают им необходимую помощь. К сожалению, одна из пострадавших — 62-летняя Эльмира К. не смогла выжить — она скончалась. Региональный следственный комитет проводит проверку.
Джуваляков занимал должност�� с 2014 по 2018 год, после чего стал главным врачом Александро-Мариинской областной клинической больницы и генеральным директором медицинского центра.













