Домой Видео Происшествия Пять человеческих голов в морозильнике медцентра предназначались для обучения хирургов и косметологов.

Пять человеческих голов в морозильнике медцентра предназначались для обучения хирургов и косметологов.

Пять человеческих голов в морозильнике медицинского центра были предназначены для обучения хирургов и косметологов.

Согласно информации, головы нашли в ходе расследования уголовного дела, которое было возбуждено еще в феврале по статьям о превышении должностных полномочий, а также получении и даче взятки.

Организатором этой схемы выступал руководитель компании «Анабиоз» Станислав Маслов. Он создавал биомодели из человеческих останков для обучения косметологов, хирургов, стоматологов и других специалистов, после чего продавал их различным организациям.

По информации, начальник морга Александровской больницы Андрей Ковецкий ежемесячно получал от Маслова около 500 тысяч рублей за незаконную продажу тел и их частей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь