ВЛАДИВОСТОК, 27 июн -. Еще двоих жителей города Артема Приморского края, похитивших 11-летнего мальчика и оставивших его связанным в сарае, взяли под стражу, сообщает прокуратура Приморья.
Трое молодых людей, двоим из которых нет 18 лет, 24 июня в городе Артеме похитили 11-летнего мальчика, избили его, связали скотчем и оставили одного. Ребенок смог выбраться, сбежать и рассказать обо всем матери. Ранее под стражу взяли одного из подозреваемых в похищении.
«С учетом позиции прокуратуры города Артема подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Двое фигурантов ранее привлекались к уголовной ответственности», – говорится в сообщении прокуратуры.
В отношении трех задержанных возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «г» и «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц).
Также в прокуратуре добавили, что за несколько дней до этого подозреваемые уже запирали ребенка на несколько часов в том же сарае, однако в тот раз родителям об этом инциденте он не сообщил. Фигуранты пояснили, что хотели проучить ребенка за его поведение.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья В Приморье арестовали еще двоих мужчин, подозреваемых в похищении мальчика представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.














