Домой Происшествия Сегодня В Томской области задержали водителя, сбившего двух подростков на тротуаре

В Томской области задержали водителя, сбившего двух подростков на тротуаре

Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 27.06.2026

НОВОСИБИРСК, 27 июн -. Девятнадцатилетний водитель автомобиля Toyota Camry, сбивший 22 июня на тротуаре двоих подростков, один из которых скончался, заключен под стражу, сообщили в УМВД по Томской области.
По данным УМВД, ночью 22 июня на улице Новосибирской автомобиль Toyota Camry под управлением 19-летнего водителя выехал с проезжей части на тротуар, где сбил двух пешеходов. В результате ДТП 17-летний подросток был госпитализирован, а 18-летний пешеход погиб.
«Возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 4 статьи 264 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказал собеседник агентства.
Пункты «а» и «в» статьи 264 УК РФ предусматривают уголовную ответственность за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии опьянения лицом, не имеющим или лишенным водительских прав.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья В Томской области задержали водителя, сбившего двух подростков на тротуаре представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь