Домой СледКом Происшествия Выпускникам кадетских корпусов Следственного комитета России в Волгограде и Луганске вручены аттестаты...

Выпускникам кадетских корпусов Следственного комитета России в Волгограде и Луганске вручены аттестаты о среднем общем образовании

dsc00551__1_

В эти дни в кадетских корпусах Следственного комитета Российской Федерации проходят торжественные церемонии вручения аттестатов о среднем общем образовании.

В Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» аттестаты вручены выпускникам Волгоградского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации имени Ф.Ф. Слипченко. Торжественный момент с ребятами сегодня разделили их учителя, офицеры-воспитатели, родители и почетные гости.

Директор кадетского корпуса Алексей Викторович Пиндыч поздравил их с отличными результатами итоговой аттестации и поблагодарил учителей, воспитателей и родителей ребят за вклад в каждого из них. «Какой бы вы не выбрали путь, помните наш девиз «Родина. Долг. Честь», не бойтесь трудностей и смело идите вперед к вашей новой жизни» — произнес он напутственные слова в адрес воспитанников. Выпускников поздравили ветеран Великой Отечественной войны, участник Парада Победы 24 июня 1945 года Александр Иванович Колотушкин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Василий Иванович Семенов и его заместитель Дмитрий Владимирович Буравцов, инспектор отдела организации образовательной деятельности Следственного комитета Российской Федерации Олег Витальевич Шамов, руководитель военного следственного отдела по Волгоградскому гарнизону Денис Владимирович Манахов, Председатель Президиума региональной общественной организации «Совет ветеранов следственных органов Волгоградской области» Игорь Юрьевич Соловьев.

В этом году выпускниками Волгоградского кадетского корпуса стали 71 юноша, 11 из которых получили медали «За особые успехи в учении» I степени и аттестаты особого образца, 6 — медали «За особые успехи в учении» II степени и аттестаты особого образца.

Впервые церемония вручения выпускникам аттестатов о среднем общем образовании состоялась в Луганском кадетском корпусе Следственного комитета Российской Федерации. Аттестаты получили 20 выпускников, в их числе вице-сержанты Семён Минаков и Игнатий Шевченко, окончившие корпус с отличием и удостоенные медалей «За особые успехи в учении» I степени.

Директор Кадетского корпуса Владимир Иванович Гищенко поздравил ребят с успешным окончанием и пожелал им успехов в будущем обучении и деятельности. Также с поздравлениями к выпускникам обратились руководитель следственного управления СК России по Луганской Народной Республике Давид Григорьевич Осипов, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Ринат Наильевич Садыков, член Общественной палаты Российской Федерации, заслуженный тренер Российской Федерации Ольга Ивановна Павлова, заместитель руководителя военного следственного управления по Объединенной группировке войск (сил) Следственного комитета Российской Федерации Андрей Вадимович Зубарев.

Сегодняшнее мероприятие навсегда останется в памяти выпускников, их родителей и сотрудников кадетского корпуса. За годы обучения ребята получили отличные знания и навыки, но, прежде всего, патриотическое воспитание. Многие из них планируют продолжить обучение в академиях Следственного комитета Российской Федерации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь