РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 июн — , Юлия Насулина. Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани возросло до 23 человек, сообщили в правоохранительных органах региона.
По данным следствия, с 24 по 27 июня в больницу с сальмонеллезом стали обращаться жители, которые, предположительно, съели рыбные котлеты из одного из предприятий общепита в Астрахани. Одна женщина скончалась. Как сообщили агентству в правоохранительных органах, к вечеру субботы в больнице находились 14 человек.
«К настоящему времени 23 человека в больнице, из них шестеро детей. Одна женщина накануне скончалась», — сказал собеседник агентства.
Возбуждено уголовное дело. Прокуратура области поставила ход расследования на контроль.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья Число госпитализированных с подозрением на сальмонеллез в Астрахани достигло 23 представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.















