
Неизвестная группа мужчин вошла на территорию детского лагеря в Тыве, испугала детей и похитила телефон.
Мама одного из ребят, отдыхающих в лагере «Таёжный», сообщила в социальных сетях о том, что незнакомцы пробрались к детям. По её словам, они зашли в комнату, где спали трое мальчиков, и начали их допрос, обыскивая карманы и разбирая вещи. Перед тем как уйти, они забрали телефон её сына, а также кроссовки и куртку другого мальчика. В это время воспитатели и вожатые мирно спали, и, узнав о происшествии, не предоставили никакой помощи детям.
Полиция проводит расследование. Возбуждено уголовное дело по факту кражи. Напомним, что несколько дней назад произошёл аналогичный инцидент: пьяный мужчина проник в лагерь «Орлёнок», заставил детей встать в шеренгу, угрожал им и начал бить палкой. У школьников были диагностированы ссадины и ушибы, а нарушителя задержали.















