
Мужчина из Сочи на протяжении нескольких месяцев наносил на деньги надписи, которые порочили честь Вооружённых сил РФ.
60-летний гражданин приобрёл самонаборный штамп и использовал его на банкнотах различных номиналов. Каждые две недели он вкладывал эти купюры в банкоматы в Сочи, Туапсе и Геленджике, а также отправлял фотографии своих «творений» администратору одного из Telegram-каналов.
В результате необычный автор «типографии» был задержан. Суд присудил ему штраф в размере 50 тысяч рублей, а за неповиновение сотрудникам полиции, уже в здании суда, ему добавили ещё 10 суток административного ареста.















