СОЧИ, 23 июн — . Суд Краснодара признал жительницу Сочи виновной в реабилитации нацизма и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.
Уточняется, что жительница Сочи в одной из социальной сетей опубликовала комментарий, в котором одобрила преступления главных военных преступников европейских стран в годы Второй Мировой войны.
«Собранные следственным отделом по Центральному району города Сочи СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местной жительнице, которая признана виновной в реабилитации нацизма (пункт «в» части 2 статьи 354.1 УК РФ). Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале ведомства.
Кроме того, приговором суда сочинка на 2 года лишена права заниматься деятельностью, которая связана с размещением материалов в Интернете. Приговор не вступил в законную силу.
По данным объединенной пресс-службы судов региона, женщина в своем публичном высказывании, которое опубликовала в соцсетях, оправдывала действия Гитлера. Подсудимая призналась в суде, что ей стыдно за свой поступок, поскольку она является патриотом России, добавляет пресс-служба судов Кубани в своем Telegram-канале.
В разделе «Происшествия» сайта IncidentsNews.ru публикуется оперативная информация о чрезвычайных ситуациях, авариях, пожарах, ДТП и криминальных инцидентах по всей России. Статья Жительница Сочи получила 2 года условно за реабилитацию нацизма представлена на сайте источником Источник: РИА Новости Мы собираем данные из официальных источников, сообщений МЧС, МВД и региональных экстренных служб, чтобы предоставить читателям достоверную и своевременную сводку событий. Регулярное обновление ленты позволяет отслеживать развитие ситуаций в реальном времени и оставаться информированным о важных происшествиях в вашем городе и за его пределами.















